Войти

Форум NotesNet Регистрация Список пользователей Последние сообщения Поиск Выход
Форум NotesNet > Все сообщения от: DNN

Разработка web-приложений / "плюсы" и "минусы" создания сайта и/или Web приложения на Lotus Domino

06/02/2009 10:08:18 AM
Можно еще, конечно, спросить про:
-информационную систему (ИС),
-автоматизированную информационную систему (АИС).
Ну да ладно уж. Не буду.

Разработка web-приложений / "плюсы" и "минусы" создания сайта и/или Web приложения на Lotus Domino

06/02/2009 09:53:17 AM
В дополнении к своему вопросу о плюсах и минусах хочу задать вопрос такого же рода, но терминологический: 1.Сайт 2.Портал 3.WEB приложение. Что есть что и в чем разница? Заранее приношу извинения тем, для кого вопрос покажется малозначимым или просто глупым. Но попробуйте ответить.

06/02/2009 09:38:58 AM
Я, как задавший вопрос о плюсах и минусах, для себя, в качестве ответа, принимаю ответ Николая Норкина, что плюсы и минусы те же, что и у Lotus Domino/Notes: «гибкость, распределённость, масштабируемость,.... ». Так же принимаю ответ Мэкс о недостатке и мнимыхнедостатках.
По поводу вопросов «в несколько других плоскостях»:
1.Если в организации есть инфраструктура на Domino, то при создании Intranеt сайта плюсы наверно перевесят минусы. Если говорить об Internet сайте, то нужно исходить из его функциональности, связи с внутренним Intranet сайтом, вопросов хостинга и т.п.
2.Если нет инфраструктуры на Domino, то, на мой взгляд, начинать надо с общепостановочных вопросов: назначение, перечень задач, выбор платформы и инструментария и т.п. Если выбор сделан в сторону Lotes Domino/Notes, то смотри п.1. Если выбрана иная платформа, то и сайты Internet и/или Intranet, наверно, нужно реализовывать на чем то другом. Нет смысла городить «колхоз», разве только для «распила» денег на разных специалистов по разным продуктам, на «героические» усилия по интеграции частей «колхоза» и т.п.

Разработка notes-приложений / HTTP POST из кода базы

05/21/2009 11:27:56 AM
Всегда считал, что запрос вида https://www.sait.ru/submit_message?login=DEMO&pass=DEMO&to=TELEPHON&text=PREVEDMEDVED имеет тип GET, т.к. параметры передаются непосредственно в строке запроса. В методе POST параметры передаются в теле запроса. Так же совсем не ясно уточнение "Отправить надо агентом используя библиотеку кода в базе". О какой библиотеке идет речь? По делу: рекомендую посмотреть на XMLHttpRequest или Ajax вызовы в jQuery.

Обо всем / Первое впечатление

05/18/2009 10:44:01 AM
1. Текст пришлю по указанному адресу. Надо же поддерживать земляков- я родом из Кирова, сейчас в Санкт-Петербурге.
2. Через клиента LN - это здорово.
3. К сожалению, пока в Москву не планирую.

Обо всем / Первое впечатление

05/18/2009 08:16:22 AM
Материалы сайта неоднократно помогали в практической работе. Готов поделиться через Ваш сайт своим опытом. Может кому тоже пригодится. Как это возможно сделать?

Дополнительно
Статистика форума Именинники
Новый пользователь: Олег Изосимов
Участников: 246
Тем: 166
Lerma
Статистика
Самые активные авторы Новые пользователи Наиболее просматриваемы темы
Пользователи Сообщения
Ник Норки...150
Denny71
Мэкс29